ЦБС г. Белгорода

«Назови, узнай, припомни»

«Назови, узнай, припомни»
0+

24 ноября в модельной Деловой библиотеке прошла квест-игра «Назови, узнай, припомни». В квесте приняли участие учащиеся 7-го класса школы № 48.

Ребятам предстояло назвать ключевое слово игры. Последовательно двигаясь по маршруту, выполняя различные задания: активные, логические, поисковые и другие, школьники одну за другой получали подсказки к слову. Так, учащиеся по предложенному отрывку из произведения отгадали знаменитую «Медной горы Хозяйку» и помогли ей разобраться с цветами драгоценных камней. По следующему отрывку узнали пушкинского «Дубровского» и разобрались в хитросплетении писем, которые были написаны героями книги друг другу. А отгадывая название страны Гринляндии, которой нет на карте, но она – на книжных полках миллионов романтиков всего мира, ребятам пришлось выпить по целому стакану молока, потому что буквы названия находились на самом дне стаканов.

Оригинальность и увлекательность квеста стали приятной неожиданностью для ребят, даже не предполагавших, что в библиотеке можно так задорно и активно провести время, а библиотекари не могли не радоваться, насколько начитанны и сообразительны юные игроки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы