ЦБС г. Белгорода

«Смелый, сильный дядя Стёпа»

«Смелый, сильный дядя Стёпа»
0+

21 и 22 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 1 организовали и провели совместно с подростковым клубом им. Вити Захарченко для воспитанников этого же клуба и детского сада № 71 урок безопасности: «Смелый, сильный дядя Стёпа».

В гости к ребятам пришел библиотечный полицейский дядя Стёпа. Вы спросите, причём здесь дядя Стёпа? Да притом, что дядя Стёпа, о котором написал известный детский писатель Сергей Михалков, самый смелый, сильный, всем известный и очень любимый детворой полицейский, и кто же лучше, чем он расскажет о правилах дорожного движения, о пожарной безопасности и о том, как вести себя дома, когда остаёшься один.

Ребята с библиотечным полицейским дядей Стёпой увлеченно играли, отгадывали загадки, учили и повторяли правила безопасности. Обыгрывали разные ситуации, что предпримет ребенок, если в дверь постучит, или позвонит по телефону чужой, если подойдет к нему на улице посторонний человек, какой номер телефона нужно набирать, если случился пожар, или как вызвать полицию.

Наглядным дополнением мероприятия стала книжная выставка: «Смелый, сильный дядя Степа».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы