ЦБС г. Белгорода

«Художник веселый и добрый»

«Художник веселый и добрый»
0+

11 ноября на базе библиотеки-филиала № 18 для детей ОСРЦ совместно с социальными работниками ОСРЦ был проведен литературный час к 115-летию со дня рождения Е. И. Чарушина – «Художник веселый и добрый».

Все творчество Евгения Ивановича Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру. И эту любовь он пронес через всю жизнь, оставив нам великолепные зарисовки о «братьях наших меньших».

В ходе мероприятия ребята узнали, что изучая природу и животный мир, Чарушин попытался выразить свои наблюдения и впечатления в словах. А то, что он не мог выразить словами, ему помогали передать кисть и карандаш. Впечатления, полученные в детстве, как правило, западают в душу надолго. Важно только вовремя приобщить ребенка к прекрасному.

Ребята разгадывали загадки о животных, играли в развивающие игры: «Какой – какая», «Большой – маленький», рассматривали иллюстрации и слушали отрывки из произведений Е. Чарушина: «Большие и маленькие», «Про Никитку». Кроме этого, был проведен мастер класс по рисованию животных.

По теме мероприятия была оформлена книжная выставка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы