ЦБС г. Белгорода

Юбилей ветерана Великой Отечественной войны Петренко Евгения Александровича

Юбилей ветерана Великой Отечественной войны Петренко Евгения Александровича
0+

1 ноября модельная Деловая библиотека вместе с активистами территориального округа № 22 чествовали ветерана Великой Отечественной войны Петренко Евгения Александровича, которому исполнилось 90 лет.

Поздравить юбиляра пришли представители администрации г. Белгорода, управления социальной защиты населения, руководитель секции ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов Восточного округа А. С. Поляков, учащиеся гимназии № 1, а также друзья, близкие и хорошие знакомые.

Евгений Александрович 35 лет отдал службе в армии. В 17 лет ушёл на фронт, начинал рядовым в зенитных войсках, сейчас полковник в отставке. За все это время заслужил 34 награды, главными считает медаль «За Победу над Германией», медаль «За Боевые заслуги» и «Орден Великой отечественной войны 2-й степени».

Юбиляр с благодарностью принимал поздравления, пообщался с журналистами и отметил, что источник Победы – это любовь к Родине, коллективная дружба и национальное единение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы