ЦБС г. Белгорода

«Отправляемся в лесок, наполняем туесок»

«Отправляемся в лесок, наполняем туесок»
0+

28 октября, в дни школьных осенних каникул, модельную Деловую библиотеку посетили ученики лицея № 9. Ребята были приглашены на мероприятие, проводимое в рамках Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!» под названием «Отправляемся в лесок, наполняем туесок».

Ребята внимательно прослушали несколько стихотворений, посвященных лесной тематике, а затем отправились в путешествие по «царю природы». Мальчишки и девчонки оказались очень хорошо знакомы с лесными обитателями. Они быстро разгадали кроссворд про животных леса, угадали по картинке и разгадали загадки про лесные ягоды, деревья, грибы, цветы и птиц.

Лицеисты узнали, что в каждом лесу есть «поляна слез», где собираются лесные жители, когда мы, люди, их обижаем и рассказывают друг другу о своих бедах. Школьники без ошибки определили статус человека в лесу: человек в лесу – гость, и приходя в лес он должен соблюдать определенные правила поведения, знание которых детвора и продемонстрировала, сыграв в игру «Можно-нельзя».

Главный вывод встречи мальчики и девочки сделали правильно – нужно любить и беречь окружающую природу – ведь она наш дом, а о своем доме человек должен заботиться.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы