ЦБС г. Белгорода

«Сердцем и душою вечно не стареть»

«Сердцем и душою вечно не стареть»
0+

13 октября в читальном зале библиотеки-филиала № 18 состоялся вечер отдыха «Сердцем и душою вечно не стареть», посвященный Дню пожилого человека.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В нашей библиотеке ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. Гостями вечера стали члены клуба «Крейдяночка».

В программу вечера вошли не только замечательные стихи, посвященные этому возрасту, история этого праздника, особенности его проведения в разных странах, но и веселые конкурсы, озорные песни, смешные истории из жизни.

С удовольствием пожилые люди участвовали в шуточной викторине.

Со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратилась сотрудник Центра социального обслуживания г. Белгорода Ковалева Елена Александровна, которая от всей души поблагодарила за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Помощник депутата по городскому избирательному округу № 23 Зернова Ольга Сергеевна сказала теплые слова в адрес присутствующих гостей, пожелала им здоровья и счастья. С её помощью для всех гостей был организован сладкий стол.

Праздник удался, и расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы