ЦБС г. Белгорода

«Наш флаг – наша гордость»

«Наш флаг – наша гордость»
0+

10 октября на базе библиотеки-филиала № 18 был проведен обзор книжной выставки и мастер класс «Наш флаг – наша гордость».

На мероприятие были приглашены воспитанники из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и члены клубного объединения «Агентство нескучных идей».

День флага Белгородской области, который, несмотря на молодость, занял достойное место среди официальных и традиционных праздников нашей Белгородчины. Обзор был, прежде всего, направлен на актуализацию знаний ребят о символике Белгородской области, о истории и значении символов Белгородчины, воспитание патриотических, гражданских чувств, уважения, любви и гордости к родному краю.

Для ребят сотрудниками центра был проведен мастер-класс по изготовлению флага в технике торцевания.

Ребята пришли к мнению, что символика есть не что иное, как связь между прошлым и будущим. И возможно, именно нынешние символы области, которые включают в себя элементы предыдущего опыта, сплотят белгородцев, воодушевят на созидательную деятельность во имя процветания нашей Родины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы