ЦБС г. Белгорода

Неделя жаркого кино

Неделя жаркого кино
0+

Неделю с 20 по 27 августа – последнюю неделю уходящего лета модельная Деловая библиотека превратила в Неделю жаркого кино. Каждый день во время кинопоказов российских и зарубежных художественных фильмов прошлого и нынешнего столетия читатели имели возможность встречаться на экране с такими героями любимых книг, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон, сыщик Эраст Фандорин и русский офицер Григорий Печорин, хоббит Фродо и его друзья, красавица Анжелика и граф Жоффрэ де Пейрак, шестиклассница Лена Бессольцева и девочка по имени Алиса, которая попала в страну чудес.

Завершилась Неделя жаркого кино 27 августа тематическим праздником на открытой площадке модельной Деловой библиотеки, проведённым в рамках дня кино по Субботам для отдыха и прогулок на Народном бульваре. На празднике были представлены: книжная выставка «От фильма к книге – от книги к фильму», выставка афиш советских кинофильмов из частной коллекции; демонстрировалась электронная презентация «Кинотеатр: вчера и сегодня». Лекция «Слово о кино», прочитанная Еленой Александровной БЕЛЕЦКОЙ – кандидатом психологических наук, доцентом кафедры туризма и этнокультуры Белгородского государственного института искусств и культуры, ознакомила слушателей со множеством интересных фактов и событий в истории российского кинематографа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы