ЦБС г. Белгорода

«Ешьте овощи и фрукты. Это лучшие продукты!»

«Ешьте овощи и фрукты. Это лучшие продукты!»
0+

Вот и незаметно наступил август… В народе говорят: «Богат месяц август – всего вдосталь». И действительно, август – месяц-хлебосол: все созревает, всего вдоволь в полях, садах и огородах. В лесу – «скатерть-самобранка» из ягод, грибов, орехов и целебных трав. Поистине, венец лета!

11 августа в читальном зале Пушкинской библиотеки-музея для юных читателей в течение всего дня проводилась викторина, посвященная овощам и фруктам. Специалисты библиотеки рассказывали ребятам о пользе летних даров, о том, что этот щедрый месяц в народе называли серпень, жнивень, хлебосол, а также о том, что в августе отмечают православные праздники: медовый, яблочный и ореховый Спас.

К этому дню библиотекари подготовили небольшую тематическую выставку, где были представлены книги о здоровом питании и произведения детских писателей о различных овощах и фруктах («Репка», «Мешок яблок» В. Сутеева, «Персики» К. Ушинского и знаменитая сказка Дж. Родари «Чиполлино»). Украшением выставки стало лукошко с душистыми яблоками и орехами, которые ребята получали в качестве приза за участие в викторине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы