ЦБС г. Белгорода

«Ударим урожаем по кризису»

«Ударим урожаем по кризису»
0+

9 августа в библиотеке-филиале № 1 состоялось очередное заседание клуба старшего поколения «В кругу друзей» – Час полезных советов «Ударим урожаем по кризису».

Программа встречи была насыщенной. Специалисты библиотеки познакомили членов клуба с литературой по уходу за садом и огородом, с агротехникой выращивания помидор, огурцов и картофеля – главными продуктами русского застолья. А также члены клуба поделились друг с другом и своими советами по уходу за урожаем.

Но сейчас лето – время делать домашние заготовки на зиму – варить варенье, компоты, различные соленья из овощей.

Основатель и главный редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов говорил: «В любой непонятной экономической ситуации делай запасы. Успеешь посеять в марте – и голодные зимы не страшны». Весной мы успели посеять, летом усиленно пололи и поливали. Жара… Было тяжело, но вот он, урожай! Что дальше? Картофель в холодный погреб, а вот с овощами, ягодой, фруктами надо ещё поработать…

Рецептов: как сварить варенье и компоты из разных ягод, как закрыть огурцы, помидоры, разнообразные салаты оказалось большое множество на настольной книжной выставке «Ударим урожаем по кризису», да и в записных книжках участников клуба рецептов, проверенных временем, было не меньше.

В заключение нашего мероприятия подвели итог: урожай вырастили, заготовки будут! И кризис нам не страшен никакой!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы