ЦБС г. Белгорода

«Страница к Международному Дню тигра»

«Страница к Международному Дню тигра»
0+

30 июля жители и гости города приняли участие в «Странице к Международному Дню тигра» в рамках реализации проекта «Создание арт-пространства на Народном бульваре».

Сотрудниками Централизованной библиотечной системы города Белгорода была подготовлена книжная выставка «Все о тигре», где были представлены иллюстрированные книги и журналы, и проведена викторина, посвященная этому красивому и сильному животному.

Аквагримм «Тигриный раскрас» представляла студия «Веселая мордашка». Для желающих украсить себя работала мастер Алина, благодаря искусству которой на лицах и руках детей появились смешные бабочки и герои мультфильмов.

Фотосушка, в эту субботу она была также посвящена Международному дню тигра, состояла из рисунков воспитанников детского сада «Рождественский» и демонстрировала усатого-полосатого в самых различных ракурсах.

Самую большую аудиторию в этот день собрала игровая программа, в которой приняли участие взрослые и дети, мамы и папы, и даже дедушки с внуками. Две команды соревновались в конкурсах, танцевали под мелодию песни «Мы сегодня здесь друзья». Все участники получили призы, предоставленные ООО «Геопарк» и Теле2-Мобайл.

Музыкальную программу представлял Антон Сидоровский, в исполнении которого прозвучала инструментальная музыка.

Директор Белгородского зоопарка Николай Юрьевич Белов рассказал об Амурском тигре, перспективах пополнения белгородского зоопарка новыми животными, в числе которых амурский тигр и жираф; о создании нового отдела, в чьи функции будет входить организация экскурсий в зоопарке; новшествах – проведении ночных экскурсий.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы