ЦБС г. Белгорода

Виртуальный космический полёт

Виртуальный космический полёт

В этом году юбилейная дата – 55-летие первого полёта человека в космическое пространство. 12 апреля в модельной библиотеке № 8 учащиеся третьих классов Гимназии № 2 совершили виртуальный космический полёт в просторы Вселенной.

Школьники услышали интересный рассказ о достижениях российской авиации и космонавтики, с импровизированного космодрома отправились в космическое путешествие на необычные планеты: «Всезнаек», «Капитанов», «Неизвестную», где их ждали интересные задания и приключения.

На планете «Всезнаек» они узнали: почему Марс называют красной планетой, кто изобрёл телескоп, почему не видна обратная сторона Луны и чем опасна черная дыра? А на «Неизвестной» планете, космические путешественники установили контакт с инопланетянами, но не зная их языка, объясняться пришлось мимикой и жестами.

Фантазию и творчество ребята смогли проявить в конкурсах: «Нарисовать неземное животное», «Расшифровать слово» и сочинить невероятную космическую историю.

В заключение мероприятия ребята взяли домой научно-популярные издания, представленные на книжной выставке «Космос-дорога без конца».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы