ЦБС г. Белгорода

«Заблудиться в мире сказок»

«Заблудиться в мире сказок»

0+

В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек 25 мая воспитанники МБДОУ № 41 поздравили своих друзей – работников модельной библиотеки-филиала № 8.

Ребята подарили цветы, сделанные своими руками из бумаги и природного материала. Настоящим сюрпризом стал творческий подарок – кукольный спектакль «Теремок» на новый лад и прочтение стихотворений о книге и библиотеке.

Специалисты библиотеки провели для детей литературную игру-путешествие «Заблудиться в мире сказок». Ребята отгадывали загадки, составляли сказочное досье на сказочных героев, исправляли ошибки гнома Путалки в сказочных именах и названиях сказок, с удовольствием приняли участие в дидактических и литературных играх «Волшебный клубочек» и «Кто здесь был и что забыл».

Ни для кого не секрет, что дети обучаются в игре, а сказка – это та же игра, только игра в воображении и несёт она «разумное, доброе, вечное…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы