ЦБС г. Белгорода

«Поэзия в моей жизни»

«Поэзия в моей жизни»

24 марта в Пушкинской библиотеке-музее в рамках клуба «Наше наследие» состоялся литературный вечер «Поэзия в моей жизни», приуроченный к празднованию Всемирного дня поэзии. Учащиеся МБОУ СОШ № 36 встретились с белгородской поэтессой, членом Союза писателей России Верой Петровной Кобзарь.

Вера Кобзарь – автор четырех поэтических сборников: «Вчера был снег», «Весенний дождь», «Светлый август», «Ожидание». Пишет поэтесса в основном в жанрах философской и пейзажной лирики.

На встрече Вера Петровна прочитала присутствующим свои стихи, рассказав при этом эпизоды из жизни, которые легли в основу ее произведений, а также ответила на вопросы аудитории. В беседе со школьниками поэтесса затронула проблемы общечеловеческих ценностей – любви к ближнему, милосердия, а также любви к Родине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы