ЦБС г. Белгорода

«Мастер-класс по рисованию»

«Мастер-класс по рисованию»

24 марта в рамках празднования Недели детской книги и Года российского кино в Пушкинской библиотеке-музее состоялась встреча с режиссером анимационных фильмов, московским художником-мультипликатором анимационной студии «Кристмас филмз» Дмитрием Семёновым и его женой, художницей Дарьей Гавриленко.

Впервые Дмитрий Семенов и Дарья Гавриленко посетили Пушкинскую библиотеку-музей в 2013 году в рамках масштабного муниципального проекта «Художники пишут книги». В качестве художника компьютерной графики и видеомонтажа Д. Семенов принимал участие в работе над 19 и 20 сериями «Ну, погоди!»; позже, в 2007-2012 гг., будучи режиссером студии «Кристмас филмз», работал над мультфильмами по сказкам Альберта Иванова о Хоме и Суслике, в 2013 г. – над «Приключениями Котобоя». Выпускница Московского Государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова, Д. Гавриленко с 2011 года преподает Академический рисунок на отделении «Дизайн» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В ходе встречи, гостями которой стали студенты НИУ «БелГУ» и Белгородского Государственного института искусств и культуры, Д. Семенов и Д. Гавриленко рассказали присутствующим о своей работе и о том, как важно для мультипликатора быть хорошим художником, понимающим и чувствующим движение формы в пространстве. Также Д. Семенов провел для аудитории мастер-класс по рисованию, в процессе которого осветил такой важный этап мультипликации и кино в целом, как раскадровка, дополняя свой рассказ примерами из современного кинематографа.

Выступление Д. Семенова вызвало горячий отклик у присутствующих. Это нашло свое отражение в диалоге лектора со слушателями: присутствующие задавали Д. Семенову вопросы о его работе, о будущем отечественной мультипликации и о многом другом, что интересует и волнует современных юных художников.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы