ЦБС г. Белгорода

«Удивительные фантазии»

«Удивительные фантазии»

16 марта библиотека семейного чтения № 19 провела занятие по песочной терапии «Удивительные фантазии» для детей и юношества с ограниченными возможностями.

На занятии ребята познакомились с Песочной Феей, которая пригласила их к себе в гости, в Песочную Страну. Ребята под релаксирующую музыку рисовали на песке облака, солнышко, траву, море с помощью трубочек, лопаток и шпажек. Затем участники украсили свои работы фигурками животных – зайчиками, лисами, медведями, собаками, пингвинами и другими животными, и засадили деревьями: дубами, березами, и клёнами. У всех получились необыкновенные и интересные картины.

В конце занятия участники прощались с Песочной Страной: погружали руки в песок и получали приятную энергетику от него, а затем каждый участник высказал свои ощущения или приятные воспоминания.

Работа с песком направлена на снятие внутренних конфликтов, снижение агрессии, развитие эмоциональной сферы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы