ЦБС г. Белгорода

«Русский солдат умом и силой богат»

«Русский солдат умом и силой богат»

25 февраля в библиотеке № 19 прошла познавательно-игровая программа «Русский солдат умом и силой богат» для семей, воспитывающих детей и юношество с инвалидностью.

Детям общества «Тепло души» было рассказано о празднике Дня защитника Отечества – когда начали его праздновать, почему именно 23 февраля и как его отмечали в разное время. Также гостям рассказали о герое России Вячеславе Воробьеве. Просмотрев видеоролик, ребята узнали о том, что герой родился в Белгороде, увидели реальные кадры боя, в котором Вячеслав Воробьев получил 16 ранений, но все равно продолжал вести бой. За этот подвиг он и получил звание Героя России.

Ребята назвали самые известные песни о солдатах – «Идет солдат по городу», «Офицеры», «Прощание славянки» и др. Ребятам рассказали историю создания этих песен и, конечно же, предложили их прослушать и спеть.

А еще ребятам предложили почувствовать себя солдатами. Для этого ребята одевали верхнюю одежду на время (пока горит спичка), пришивали пуговицы, расшифровывали слова, стреляли по цели и т.д.

Надеемся, что ребята узнали много нового и хорошо отдохнули в стенах библиотеки!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы