ЦБС г. Белгорода

«Права и обязанности каждого»

16 февраля библиотека семейного чтения № 19 провела диспут «Права и обязанности каждого» с учащимися Белгородского политехнического колледжа — членами Клуба молодого избирателя «Мы учимся выбирать будущее».

Общество за многовековую историю выработало основные правила поведения. Все они по отношению к человеку делятся на две категории. Первая выбирает всё, что человек сам должен делать для других, — это его обязанности. Вторая определяет, что другие должны сделать для него, — это его права. Обязанности должны уживаться с правами. Об этом шел разговор со студентами в преддверии Дня молодого избирателя, который отмечается в этом году 21 февраля.

Сотрудница библиотеки провела деловую игру «Будущий избиратель должен знать…» Студенты ответили на вопросы викторины «Я знаю, что такое выборы?!» С помощью презентации «Я молодой – выбор за мной!» студенты узнали об истории избирательного права в России и за рубежом.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы