ЦБС г. Белгорода

«Год 1612-й. Освобождение Москвы»

«Год 1612-й. Освобождение Москвы»

9 ноября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей состоялась беседа «Год 1612-й. Освобождение Москвы», посвященная годовщине освобождения Москвы от поляков и приуроченная к празднованию Дня народного единства.

Школьники услышали от сотрудника библиотеки об истории возникновения праздника, о его древних корнях. Нелегкие годы Смуты на Руси и освободительное движение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, приведшее русский народ к изгнанию с родной земли польских захватчиков, стали предметом обсуждения в библиотеке.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Дружина», видеоролики «День народного единства» и «Я – россиянин!», а также книжная выставка «Спасители России».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы