ЦБС г. Белгорода

Выставка картин Михаила Бужинского

Выставка картин Михаила Бужинского

6 октября в Пушкинской библиотеке-музее открылась выставка картин в стиле хай-тек художника Михаила Бужинского.

По образованию инженер-механик, ныне программист, художник-иллюстратор, мультипликатор, Бужинский еще в ВУЗе увлекался начертательной геометрией, что впоследствии нашло отражение в его творчестве. Геометрические принципы, привнесенные в живопись, позволили создать автору свой собственный уникальный, неповторимый стиль, характеризующийся строгостью пропорций, стремительностью линий и одновременно изяществом и эстетизмом. Несмотря на интенсивность цвета, работы Бужинского необыкновенно гармоничны: резкость форм в них сглаживается легкостью изображаемых конструкций и тонким подбором оттенков, идеально дополняющих друг друга. Цельный и лаконичный, стиль Бужинского оказывает сильное эмоциональное воздействие на зрителей, в то же время не утомляя их за счет безукоризненно выверенных сочетаний цветов и пропорций.

Михаил Бужинский известен не только не только в России: он выставлялся также в США и Канаде – Лос-Анджелесе, Чикаго, Нью-Йорке, Ванкувере.
Выставка продлится до 30.10.2015.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы