ЦБС г. Белгорода

«Сила любви»

«Сила любви»

В рамках Года литературы 16 августа в модельной библиотеке-филиале №8 старшеклассники гимназии №2 совершили литературное путешествие по рассказам А. И. Куприна. Мероприятие было посвящено 145-летию со дня рождения великого русского писателя-реалиста.

В ходе встречи юношам и девушкам представилась возможность познакомиться с интересными страницами биографии классика и тайнами создания произведений о любви.

Учащиеся активно включились в обсуждение повести «Олеся» и рассказа «Гранатовый браслет». Они вместе выяснили какова основная мысль произведений, что хотел сказать автор, отчего автор хотел предостеречь читателя?

Ребята выяснили, что повести и рассказы Куприна о любви — это «романы воспитания чувств» и в них наиболее полно воплотился талант художника, столь влюблённого в красоту, в справедливость и достоинство человека. Юноши и девушки согласились с Куприным, что «любовь бесценный дар небес», а его мудрый наказ — предостережение «Не бойтесь жизни!», который в настоящее время приобрёл новый смысл: «берегите жизнь», взяли на вооружение.

Мероприятие удачно сопровождалось презентацией, а буктрейлер по рассказу «Гранатовый браслет» затронул душевные струны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы