ЦБС г. Белгорода

«Семья крепка ладом»

21 мая в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) специалисты подготовили и провели литературный праздник.

Ребята под звук мелодии из песни «Моя семья» просмотрели видеоряд о семье и взаимоотношениях в ней. Хранение различных старинных предметов и семейных ценностей, занятие каким-то определенным видом деятельности, проведение семейных праздников или отпусков, сбор семейных фотографий и другие семейные традиции обсуждались с детьми в библиотеке. Мальчишки и девчонки с удовольствием делились с присутствующими информацией о своих семейных традициях. С интересом поиграли ребята в игру «Семейный калейдоскоп», показывая своими движениями большие или маленькие, спортивные или не очень, дружные или нет у них семьи. А в заключении мероприятия детей ждало небольшое творческое задание – нарисовать родословное древо своей семьи, к выполнению которого школьники отнеслись с большим старанием.

Вниманию юных читателей были предложены электронная презентация «Традиции семьи», мультфильм «Крошка Енот» и книжная выставка «Русские семейные обычаи».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы