ЦБС г. Белгорода

«Город первого салюта»

20 мая в ЦДБ им. А. Гайдара для детей младшего возраста (6+) специалисты подготовили и провели исторический час.

На удивительной машине времени отправились малыши в увлекательное виртуальное путешествие по страницам истории родного города. Несколько разных эпох посетили маленькие путешественники и совершили остановки в строящейся крепости на берегу реки Северский Донец, в городе, разрушенном военным лихолетьем Великой Отечественной и в современном прекрасном Белгороде. То славянские племена, то самоотверженные защитники города времен войны, то современные белгородцы сменяли друг друга на экране машины времени. У ребят была возможность собственными глазами оценить путь, пройденный городом и усилия жителей по его возведению и сохранению на протяжении столетий.

Вниманию юных читателей были предложены электронная презентация «Мой родной Белгород», видеоролик «Я — Белгород», песня «Белый город» в исполнении Н. Овчаренко и книжная выставка «Озаренный первым салютом».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы