ЦБС г. Белгорода

«Что? Где? Когда?»

В модельной детской библиотеке-филиале №12 в рамках 70-летия победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 апреля состоялись игры «Что? Где? Когда?». В играх принимали участие учащиеся 5-х классов МБОУ №18. Привлекательность мероприятий состояла в максимальном сходстве с телевизионной игрой знатоков из передачи «Что? Где? Когда?» как в визуальном формате, так и в музыкальном и звуковом сопровождении.

Вопросы викторины отражали события Великой Отечественной войны. Целью викторины стало создание условий для формирования устойчивого интереса к истории России, воспитание нравственно-патриотических чувств и непреложных ценностей.

Участники игры с азартом обсуждали задания и искренне радовались правильным ответам. Вопросы были самыми разнообразными: и на знание знаменитых сражений и на знание имен героев войны. Также ребята должны были узнать по фотографиям известные памятники-мемориалы. И, конечно же, был блиц-турнир и чёрный ящик. Заключительным этапом мероприятия стала музыкальная пауза, прозвучала песня «Поклонимся великим тем годам…» в исполнении И. Кобзона.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы