ЦБС г. Белгорода

«В гостях у Андерсена»

8 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) специалисты подготовили и провели литературное путешествие.

Ребятам представилась возможность виртуально отправиться в северную страну Данию, где у статуи Русалочки они прослушали интересные факты из детства и творческой биографии сказочника Ганса Кристиана Андерсена, а потом попали в удивительный мир его сказок, вспомнили их героев и отгадали раунды викторины «Узнай сказку по ее названию», «Угадай героя», «Сказочные телеграммы». В заключении мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке «Гадкий утенок».

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Великий сказочник» и книжная выставка «Сказки нашего детства».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы