ЦБС г. Белгорода

«Дети минувшей войны»

6 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего возраста (12+) состоялись громкие чтения в рамках акции «Читаем книги Альберта Лиханова».

В библиотеке школьники познакомились с повестью Альберта Лиханова «Крутые горы». Прослушав отрывки из произведения в исполнении специалиста библиотеки, дети мысленно попали в небольшой городок в российской глубинке, каких тысячи. Там не было бомбежек, батальных сцен, но был тыл со всеми тяготами военного времени, увиденный глазами ребенка. И вместе с героями книги – маленькими мальчишками, сегодняшние школьники постепенно узнавали, что такое война, какие изменения она внесла в жизнь родного города и близких людей, а также становились более взрослыми, учились состраданию. В заключении мероприятия ребята высказали свое мнение о происхождении названия повести автора.

Вниманию юных читателей были представлены электронная презентация «Доброе сердце дороже денег», видеоролик «Сильные духом крепче стены» и книжная выставка «Дети и взрослые в книгах А. Лиханова».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы