ЦБС г. Белгорода

Международный День соседей

Международный День соседей
0+

24 мая сотрудники библиотеки-филиала № 16 приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному Дню соседей. Ведущие праздничного мероприятия рассказали об истории праздника и об уже сложившихся традициях его проведения.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Белгорода по внутренней и кадровой политике О. И. Медведева, руководитель комитета по управлению Западным округом администрации города Белгорода А. Ю. Бубело, координатор проекта «ШГП», депутат Белгородского городского Совета Л. П. Киреева и депутат Белгородского городского Совета М. В. Палесика. В своих приветственных словах гости сказали, как много для каждого значат соседи, как важно поддерживать мир и доброжелательные отношения в каждом дворе, квартале и в городе в целом. Пожелали всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и добрых, отзывчивых соседей.

Для гостей праздника были организованы выступления творческих коллективов, конкурсы и игры для детей.

В свою очередь сотрудники библиотеки для детей подготовили конкурсную программу «Вместе весело шагать», где ребята приняли участие в спортивных состязаниях, ответили на вопросы сказочной викторины и за активное участие получили сладкие призы.

Большой интерес вызвала выставка «Отдых, хобби и досуг» на которой были представлены книги, творческие работы читателей библиотеки и жителей микрорайона исполненные в технике декупажа, бисероплетения, вязания и вышивки.

Праздник завершился дружеским застольем, на котором соседи угощали друг друга пирогами, пловом и сладким чаем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы