ЦБС г. Белгорода

День Ангела

День Ангела
0+

2 ноября в библиотеке-филиале № 18 прошел День Ангела. Инициаторами мероприятия стали члены клуба «Агентство нескучных идей».

Сотрудник библиотеки поделилась с членами клуба информацией об истории праздника. Ребятам интересно было узнать о том, что каждую минуту на нашей планете кто-то рождается. Мы все отмечаем дни рождения, а еще есть День Ангела.

Именинами называется день памяти святого, в честь которого назван христианин. Другие названия этого дня – день Ангела.

После совершения Таинства крещения святой, имя которого выбрано ребенку, становится его небесным покровителем.

Библиотекарь обратила внимание на то. что ребята сами могут из нескольких святых выбрать того, кто им особенно близок. Если они ничего не знают ни о ком из них, то своим небесным покровителем следует считать того, чей день памяти в календаре находится ближе всего к их дню рождения.

В этот день отмечали именины члена клуба Лизы Цыганковой.

Участники мероприятия с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах по случаю именин Елизаветы: «Знакомые строки», «Весёлая математика», «Составь собачку», «Пантомима» и т.п.

Закончился праздник дружным чаепитием.

У каждого из нас есть ангел-хранитель, и хоть никто из нас его никогда в жизни не видел, но всё равно все мы уверены, что они всегда где-то около нас.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы