ЦБС г. Белгорода

«Читайте Достоевского, любите Достоевского…»

«Читайте Достоевского, любите Достоевского…»
0+

8 ноября на базе техникума общественного питания сотрудники библиотеки-филиала № 18 провели литературную гостиную «Читайте Достоевского, любите Достоевского…», посвященную 195-й годовщине со дня рождения великого русского писателя Ф. М. Достоевского.

На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели техникума.

Творчество этого удивительного человека оставило неизгладимый след в жизни каждого и оказало мощное влияние на русскую и мировую литературу.

Достоевский является самым читаемым за рубежом русским автором наряду с Л. Н. Толстым и А. П. Чеховым.

Сотрудник библиотеки познакомила присутствующих с биографией писателя, рассказала о творческом пути, его нелёгкой судьбе. Рассказ сопровождался презентацией по теме мероприятия.

Внимание студентов было обращено на тот момент, что многие произведения Достоевского экранизированы, а 2016 год, как известно, у нас в России является Годом кино. Собравшиеся в литературной гостиной просмотрели отрывки их кинофильмов: «Идиот», «Униженные и оскорбленные», «Братья Карамазовы», снятые по одноимённым произведениям Ф. М. Достоевского.

К мероприятию была оформлена книжная выставка.

Надеемся, что встреча с этим великим писателем прошла не зря и для студентов по-новому зазвучало это имя: Фёдор Михайлович Достоевский.

Его произведения никогда не выйдут из моды, потому что его темы вечны, как и сам Достоевский, потому что, читая его произведения, живёшь вместе с героями, проживаешь их жизнь, чувствуешь то же, что они, видишь то же, что они, потому что ТАК умел писать этот гениальный человек!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы