ЦБС г. Белгорода

«Осенняя симфония»

«Осенняя симфония»
0+

С 20 октября в библиотеке-филиале № 10 экспонируются книжная выставка «Осенняя симфония», на которой представлены сборники стихов русских поэтов об осени.

Осенью восхищались многие поэты, и каждый из них по-своему показывал её в своих произведениях. Осень в стихах лирична и загадочна, таинственна и грустна. Наивные и полные душой, чувственные и добрые слова, строки и рифмы в стихах об осени, особенно выделяют всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии. Для ребят младшего школьного возраста и для дошколят на выставке подобраны сказки и рассказы, пословицы и поговорки о самой прекрасной и красивой поре.

Скучная картина!
Тучи без конца,
Дождик так и льется,
Лужи у крыльца…
Чахлая рябина
Мокнет под окном,
Смотрит деревушка
Сереньким пятном.
Что ты рано в гости,
Осень, к нам пришла?
Еще просит сердце
Света и тепла!..

Алексей Плещеев

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы