ЦБС г. Белгорода

Литературное занятие по творчеству Е. Л. Шварца

Литературное занятие по творчеству Е. Л. Шварца
0+

26 октября сотрудники детской библиотеки № 10 для воспитанников подготовительной группы МДОУ № 75 провели литературное занятие по творчеству выдающийся русского советского драматурга, сценариста и прозаика Е. Л. Шварца, который написал более 20 пьес и сказочных постановок для кукольного и драматического театров. По его сценариям снято несколько художественных фильмов.

В ходе занятия ребята познакомились с произведениями великого сказочника, прослушали сказку «Два брата». Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, приняли участие в творческом задании «Нарисуй и раскрась понравившегося героя» и в заключении посмотрели отрывки из мультфильмов «Сказка о потерянном времени», «Новогоднее приключение двух братьев». Закончилось мероприятие песней о дружбе из художественного фильма «Золушка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы