ЦБС г. Белгорода

«Летающие книги»

16 июня в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) состоялся библиотечный урок.

Началось мероприятие с просмотра мультфильма «Летающие книги», после чего ребятам было предложено поразмышлять над его содержанием. Школьники дружно решили, что действие происходит в царстве книг – библиотеке, где возможны различные чудеса. Вернувшись из виртуального мира в реальность, ребята от специалиста библиотеки узнали о самых необычных библиотеках мира и пофантазировали о том, какие бы здания библиотек построили они сами и какими бы книгами их наполнили. В заключении мероприятия мальчишки и девчонки познакомились с необычными книгами в центральной детской библиотеке.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Удивительное рядом» и книжная выставка «Книга как произведение искусства».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы