ЦБС г. Белгорода

«Люблю тебя, мой белый город»

15 июня в ЦДБ им. А. Гайдара для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, специалисты подготовили и провели пешеходную экскурсию по улице Попова.

Совсем небольшое расстояние от городской библиотеки имени Н. Островского до универмага «Белгород» прошли ребята вместе с сотрудником библиотеки в роли экскурсовода. Но, несмотря на короткий отрезок расстояния, школьники смогли услышать об огромном отрезке истории: как называлась улица в дореволюционное время и во время войны, какие известные здания находятся на ней, память каких людей увековечена в бюстах и скульптурах и многие другие интересные сведения звучали из уст экскурсовода.

А для тех, кто заинтересовался историей родного города более подробно, в помещении библиотеки работала книжная выставка «Тропинками родного города».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы