ЦБС г. Белгорода

Новинки для детей (Холли Вебб)

0+

Холи Вебб «Щенок Сэм»

Теперь у Эмили из книги Холи Вебб «Щенок Сэм» есть щенок золотистого ретривера Сэм! Малыш миленький, непоседливый и ему интересно все. Поэтому Эмили вместе с Сэмом отправились на занятие по дрессировке. А младший брат девочки придумал свои уроки дрессировки и принялся учить щенка подпевать. Ретриверы — умные собаки, и Сэм быстро научился, как выполнять команды, так и подтявкивать и подвывать в такт.

Однажды случилась беда — Сэм пропал. Оказалось, что в городе орудует банда похитителей породистых собак, и щенок стал их жертвой. Эмили решила, во что бы то ни стало найти любимца. И вот она почти выследила похитителей… Но как доказать взрослым, что именно эти люди украли Сэма и щенок сейчас заперт у них в доме?

0+

Холли Вебб «Щенок Кнопочка»

Из книги Холли Вебб «Щенок Кнопочка» мы узнаем, что лабрадоры — очень умные собаки, в этом девочка Софи убедилась, когда в соседнем доме появился щенок лабрадора по имени Кнопочка. Не было счета ее шалостям и проказам, пытливый ум помогал Кнопочке то устроить подкоп под забором, то выбраться из дома через окно.

А когда с хозяином случился несчастный случай, собака сообразила позвать на помощь Софи. Хозяина Кнопочки увели в больницу, и Софи пришлось упрашивать родителей, чтобы щенок временно пожил у них. Те неохотно согласились, но девочка попала в ловушку, о которой даже не догадывалась. Она и раньше дружила с Кнопочкой, а теперь сильно-сильно к ней привязалась.

И что делать Софи, когда хозяина щенка выпишут из больницы? Софи больше не хочет никакой другой собаки, кроме нее…

0+

Холи Вебб «Покатай меня, медведица!»

В книге Холи Вебб «Покатай меня, медведица!» речь идет о девочке Саре, которая любила слушать рассказы дедушки про Арктику и эскимосов. Она мечтала там побывать и увидеть все эти чудеса собственными глазами. Они с дедушкой даже построили маленькое иглу – эскимосский дом из снега.

Но Сара и не думала, что спрятавшись в это иглу под Рождество, она выберется из него прямо в Арктику! Здесь невероятно холодно и еще есть совсем маленький медвежонок, потерявший маму. Не сразу Сара понимает, что оказалась внутри дедушкиной истории. Но та история закончилась не очень-то хорошо, и теперь первейшее желание Сары – помочь медвежонку найти маму. А на Рождество все желания сбываются!

0+

Холи Вебб «Молли маленькая волшебница»

В книге Холи Вебб «Молли маленькая волшебница» девочка Молли познакомилась с волшебным кроликом, у которого есть одна проблема. Когда он икает, то исчезает и оказывается в другом месте! Очень неудобно, да и хозяин кролика расстраивается.

И теперь Молли надо придумать, как отучить кролика икать!

0+

Холи Вебб «Котёнок Сэмми»

Героиня книги Холи Вебб «Котёнок Сэмми» Эмма любит лошадей и с удовольствием занимается верховой ездой. К тому же на конюшне живут несколько кошек, грациозных, диких и необщительных.

Девочка старалась с ними подружиться, но никак не получалось. Когда одна из них родила котят, хозяйка конюшни решила раздать малышей в добрые руки. Значит кто-то должен приучить их к человеку. И начинать нужно как можно скорее, пока котята еще совсем крохотные и слепые. Эмма обрадовалась и вызвалась стать кошачьей няней. Вот только девочка не учла, что очень сильно привяжется к одному из малышей и не сможет с ним расстаться.

Теперь Эмме предстоит уговорить родителей завести дома не просто котенка, а дикого котенка, мало привыкшего к людям.

0+

Холли Вебб «Котенок Клео»

В книге Холли Вебб «Котенок Клео» девочка Эмбер с трудом знакомилась с новыми людьми, поэтому когда её класс перемешали с параллельным, ей пришлось нелегко.

Хорошо, что у неё есть котёнок Клео, чьи проделки и проказы всегда отличная тема для разговора. Но кто бы мог подумать, что именно новый одноклассник поможет Эмбер в поисках потерявшейся Клео.