ЦБС г. Белгорода

Ко Дню знаний

0+

Большая книга знаний

В этой прекрасно иллюстрированной энциклопедии собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включенным в школьную программу, так и выходящим за ее рамки, и самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Юные читатели совершат удивительные путешествия на суше и на море, в атмосфере и в космосе, в настоящем, прошлом и будущем, узнают много интересных фактов и смогут проверить свои знания.

Это и справочное пособие для школьников, и популярная книга для чтения, которую отличают простота и ясность изложения, научная достоверность всех представленных сведений. В книге содержатся великолепные рисунки и фотографии, хронологические таблицы и карты. Эта энциклопедия незаменима для всех, кто хочет расширить свой кругозор и интересуется историей, техникой, географией, биологией, астрономией.

0+

Новая книга знаний в вопросах и ответах

Эта увлекательная книга дает ответы на самые разнообразные вопросы. Ребята узнают много интересных и важных сведений о недрах Земли и необычных явлениях природы, о великих географических открытиях, знаменитых искателях приключений и отважных мореплавателях, об образе жизни млекопитающих и рекордсменах в мире животных, о старинных и современных видах транспорта.

0+

Первый раз – в первый класс!

Маленький человек впервые пошёл в школу. Какое это важное событие в его жизни: Первый раз — в первый класс!

В школе вместо мамы — учительница, вместо игрушек — учебники и тетради. И нельзя опоздать на урок или пошалить в классе. И нужно быть внимательным и аккуратным. И вообще привыкать к этой новой школьной жизни — такой непростой, но весёлой и интересной!

0+

Георгиев С. Школьные истории, веселые и разные

Короткие добрые и смешные рассказы Сергея Георгиева понравятся девчонкам и мальчишкам, а их родителям напомнят о собственном детстве.

Рассказы Сергея Георгиева адресованы младшим школьникам. Как раз тот период, когда читать — это большой труд. Ну, а крупный шрифт, небольшой объем текста, прекрасные иллюстрации помогут приобщить ребенка к этому увлекательному занятию.

Главное, что рассказы смешные и очень легки для восприятия. Они будут абсолютно понятны детям. Ведь, в этих рассказах реальная жизнь школьников.

0+

Школьные «приколы»: сборник рассказов и стихов

В сборник современных авторов вошли самые смешные и озорные прозаические и стихотворные произведения о школе, школьниках и о тех событиях, которые бывают в жизни каждого человека и запоминаются навсегда.