ЦБС г. Белгорода

Всемирный День туризма

0+

Иванов А. А. История российского туризма (IX-XX вв.)

Происхождение и развитие туризма как феномена общественной жизни и мировой культуры до сих пор вызывает дискуссии среди ученых. Изучение истории туризма позволит не только понять причины его популярности, но, возможно, поможет спрогнозировать будущие перспективы его развития. История туризма – это наука и учебная дисциплина, изучающая развитие путешествий, туристских организаций, объектов мероприятий от древности до наших дней. В книге подробно рассмотрены основные этапы становления и развития туристско-экскурсионной деятельности в России, как на общегосударственном, так и региональном уровне.

0+

Аксенова С. Карелия. Кижи. Валаам. Соловки

Один из самых удивительных регионов нашей страны — Карелия. Место, способное приятно удивить любителей природы, поклонников экстремального туризма, знатоков истории, людей, интересующихся этнографией, верующих. На территории Карелии находится пять заповедных мест — Водлозерский национальный парк, национальный парк Паанаярви, Кандалакшский заповедник, заповедник Кивач, Костомукшский заповедник.

Путеводитель рассчитан на путешественников, готовых познакомиться с Карелией. В книге вы найдете описания маршрутов самых интересных прогулок по городам и заповедным, но доступным местам. Фотографии дадут представление о местности и достопримечательностях, а карты и схемы значительно облегчат ориентирование. С этим путеводителем за меньшее количество времени вы увидите больше.

0+

Головина Т.П. Прогулки по Абхазии

На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Абхазии.
Абхазия — страна с древней историей, интересной культурой, красивейшей природой. Прочитайте об экскурсиях по городам и доступным природным достопримечательностям. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому.

Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с природой и историей Абхазии. Чтобы предложенные экскурсии были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы, а схемы и планы значительно облегчат ориентирование.

0+

Головина Т. П. Прогулки по Крыму

На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Крыму. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому. Прочитаете об экскурсиях по городам и доступным природным достопримечательностям. Схемы и планы значительно облегчат ориентирование.

Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых ближе познакомиться с природой и историей Крыма. Чтобы экскурсии без гида были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы.

0+

Путеводитель по туристическим местам России

Если вы любите путешествовать или просто интересуетесь историей российских земель, эта книга для вас. Она содержит описания туристических маршрутов по избранным городам и весям Российской Федерации, как известным в туристической среде, так и незаслуженно забытым.

Книга содержит порой неожиданные, нестандартные прочтения традиционных маршрутов следования туристических групп, углубляясь во многие занимательные детали, которые — всего лишь из-за ограниченности объема книги — обходят стороной стандартные путеводители и о которых — всего лишь за неимением времени — не всегда рассказывают гиды. Издание проведет вас и по таким дорогам российской провинции, которые вообще очень редко упоминаются в туристических справочниках, но вместе с тем не менее интересны, чем исхоженные тропы.