ЦБС г. Белгорода

«О поступках хороших и плохих»

0+

28 апреля в библиотеке-филиале № 15 состоялся литературный час размышления «О поступках хороших и плохих», приуроченный к 120-летию со дня рождения русской писательницы Валентины Александровны Осеевой. Гостями мероприятия стали ребята 2-х классов МБОУ «СОШ №39».

Мультимедийная презентация познакомила с творчеством писательницы. Дети вспомнили любимых героев, ответили на вопросы литературной викторины, раскрыли тайну необычной посылки, собрали пословицы и подобрали рассказы к ним. Объяснили: что такое щедрость? Каким должен быть настоящий друг? Как надо давать, чтобы можно было взять? Как нужно произносить волшебные слова? Разыграли сценки из рассказов «Синие листья» и «Просто старушка».

Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям.

В конце мероприятия девчонки и мальчишки с интересом рассматривали книги Валентины Александровны с книжной выставки «Мудрые книги Валентины Осеевой».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы