ЦБС г. Белгорода

Книжная выставка «Мой плюшевый друг»

0+

Трудно представить ребёнка, у которого бы в детстве не было своего любимого плюшевого мишки. Свой плюшевый мишка есть у каждого мальчика и у каждой девочки. И у их родителей тоже в детстве был. Не удивительно, что у такой любимой игрушки есть свой собственный праздник – 27 октября отмечают Всемирный день плюшевых медведей. Впервые решение о его проведении было принято еще в 2002 г. – в этот год исполнилось 100 лет со дня появления плюшевой игрушки.

К этой дате в ЦДБ им. А. Гайдара открылась выставка «Мой плюшевый друг», на которой представлены книги о маленьких добрых плюшевых медвежатах.

Наверное, никому не покажется странным, что самым обаятельным и веселым медвежонком из книжек для ребят стал Вини-Пух. Именно его Сопелки, Кричалки и Вопилки так нравятся малышам.

Еще один косолапый друг – медвежонок Паддингтон, с которым всегда очень весело и интересно. Потому что он умеет устраивать друзьям весёлые праздники и сюрпризы.

На выставке можно найти и очаровательного мишку Тедди, который давно стал не просто мягкой игрушкой, а настоящим символом любви и дружбы. И, конечно же, любимого мишку, пусть и с оторванной лапой, из стихотворения Агнии Барто.

А еще Мишку Ушастика – смешного, доброго, с заломленным ушком. Детвора сразу же полюбила его, и эта любовь не ослабевает уже несколько поколений. Короткие и добрые рассказы о Мишке Ушастике интересны всем – и тем детям, которые слушают чтение взрослых, и тем, которые уже начинают читать сами.

Выставка поможет маленьким читателям вместе с мишкой окунуться в мир сказок и мечты, игры и приключений…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы