ЦБС г. Белгорода

«Лесные тропинки»

0+ 11 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для младших школьников МАОУ «Центр образования №1» был проведен познавательный час, посвященный Всемирному дню дикой природы.

Ребята узнали о том, какое большое значение имеет для нашей планеты охрана и защита дикой природы, какую пользу приносит человек, сохраняя окружающую среду, о важности жизни на Земле не только человека, но и каждого животного и растения.

Большой интерес у детей вызвали самые необычные и уникальные леса в мире: аллея баобабов на Мадагаскаре, лимонный лес в Греции, скалистый лес в Китае и другие.

Школьники показали свои знания, рассказав, какие виды леса они знают, а также, участвуя в конкурсе «По лесным тропинкам», проявили смекалку и находчивость, отгадывая загадки и решая ребусы, с удовольствием читали стихотворения о природе и рисовали деревья, демонстрируя творческие способности и фантазию.

В конце встречи, ребята, рассказали о правилах поведения в лесу и обещали бережно относиться к природе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы