ЦБС г. Белгорода

К Всемирному Дню океанов

0+

Стедман М. Свет в океане

Том Шербурн — смотритель маяка. Изабель — его молодая жена. На далеком острове они ведут тихую и размеренную жизнь, и их единственная мечта — иметь детей. И однажды к берегу прибивает лодку, в которой оказывается новорожденная девочка. Кто она? Есть ли у нее родители? Это подарок судьбы или… чья-то трагическая потеря?

Немедленно сообщить о ребенке на материк или воспитывать его как собственного — решение, которое предстоит принять Тому и Изабель, решение, цена которого может быть слишком велика.

0+

Сарычев Г. А. Путешествие флота капитана Сарычева по Северо-Восточной части Сибири, Ледовитому морю и Восточному океану

Гавриил Андреевич Сарычев — знаменитый русский полярный исследователь, один из крупнейших океанографов своего времени, исследования которого подготовили великие русские кругосветные путешествия первой половины 19 века.

Именем Сарычева названы семь географических объектов: мыс и пролив в Тихом океане, остров в Чукотском море, горы на Новой Земле, в Антарктиде и на Алеутских островах. А также действующий вулкан на Курильских островах. За составление карт Балтийского моря он был удостоен орденом Святого Владимира 2-й степени.

0+

Литке Ф.П. Плавания капитана флота Федора Литке вокруг света и по Северному Ледовитому океану.

Эта книга познакомит современного читателя с произведениями знаменитого мореплавателя, адмирала, блестящего географа, основателя, организатора и многолетнего руководителя одной из самых знаменитых исследовательских организаций России — Русского географического общества, президента Российской академии наук Федора Петровича Литке (1797-1882).

Эксклюзивный материал о неизведанных землях и их обитателях плюс блестящий литературный талант — неудивительно, что книги Ф. П. Литке о совершенных им путешествиях стали бестселлерами, получили массу лестных отзывов и были переведены на многие европейские языки.

Дополняющий повествование иллюстративный ряд, представленный сотнями черно-белых и цветных старинных картин и рисунков, позволит читателям живо представить себе обстановку, в которой происходили описываемые события.

0+

Надеждина Н. «Моревизор» уходит в плавание.

Великолепные познавательные повести о морях, океанах и лесах. О путешествии вглубь океана и пяти морей загадочного корабля М-5а. Речь идет о путешествии вглубь Тихого океана и Японского, Охотского, Балтийского, Берингова и Черного морей.

Для детей среднего школьного возраста.

0+

Кто живет в океане?

Продолжаем прививать любовь к чтению и развивать наших малышей.  Не знаю, доведётся ли им побывать на берегу океана, но кто там живёт, они узнают из этой книжки.

В раннем детстве дети усваивают столько, сколько потом за всю жизнь не усвоят.

Поэтому читайте с детьми не только сказки, но и познавательную литературу.

В книге красочные картинки и описание морских обитателей.