ЦБС г. Белгорода

«Зеленая библиотека»

В рамках празднования Общероссийского дня библиотек 27 мая сотрудниками библиотеки-филиала №18 была проведена Акция «Зеленая библиотека». Участниками акции стали дети в возрасте от 11 до 14 лет.

В ходе Акции ребята организовали экологический десант по озеленению и уборке территории вокруг библиотеки. На открытой площадке была оформлена книжная выставка «Читайте с нами, станете мудрецами», на которой были представлены книги о Великой Отечественной войне, а также русская и зарубежная классика.

В стенах библиотеки участникам Акции была показана презентация «Книги как произведение искусства», видеоролик «Самые красивые библиотеки мира». Каждый ребенок мог попробовать себя в роли библиотекаря. В завершении Акции для ребят были приготовлены сладкие угощения.

В этот день также стартовала программа летнего чтения «Вместе с книгой в лето», целью которой является организация досуга детей летом и поддержки чтения в среде детей, как основы их интеллектуального, творческого и личностного развития, а также повышения статуса «Книги», «Чтения», «Библиотеки». Программа включает: конкурс рисунков «По страницам прочитанных книг»; конкурс «Самый активный читатель»; творческий конкурс «Сочини сказку» и мероприятия на открытой площадке. Срок реализации программы с 27 мая по 28 августа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы