ЦБС г. Белгорода

«Вокруг света по страницам книг»

«Вокруг света по страницам книг»
0+

В преддверии Библионочи-2017, посвященной путешествиям, а также культуре разных стран мира, интерьер Пушкинской библиотеки-музея начал преображаться.

В отделе обслуживания вниманию читателей представлена выставка-инсталляция «Вокруг света по страницам книг». Особый акцент сделан на творчестве Жюля Верна, а центральное место в посвященной ему экспозиции заняла книга «Вокруг света за 80 дней», подсказавшая сюжет Библионочи в Пушкинской библиотеке-музее.

Также на выставке представлена литература, посвященная разным странам, путешествиям и приключениям. Продолжая традиции библиотеки в популяризации творческого наследия А. С. Пушкина, сотрудники библиотечного отдела оформили специальную полку, посвященную путешествиям А. С. Пушкина. Творческий процесс оформления выставки захватил не только всех сотрудников библиотеки-музея, но и наших постоянных читателей. Так, географические карты и карты путешествий, дополняющие экспозицию, были выполнены вручную председателем Пушкинского клуба Борисом Васильевичем Евдокимовым. Особый колорит выставке придали предметный ряд и инсталляции на морскую тему.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с нашей выставкой и принять участие в Библионочи-2017, которая состоится в Пушкинской библиотеке-музее 21 апреля в 20:00.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы