ЦБС г. Белгорода

«Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»

«Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»
0+

23 сентября в модельной детской библиотеке очередной раз прошел мастер класс «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал» педагога дополнительного образования Гасановой Н. В.

Участники мастер класса, познакомились с историей народной игрушки на примере куклы Куватки, узнали историю ее создания.

Ребята самостоятельно изготовили куклы разнообразные по форме и декоративному исполнению, их изготовление не требовало каких-либо сложных приёмов и инструментов, при этом каждая несла в себе черты индивидуальности.

Главная особенность прошедшего мастер класса заключалась в том, что для работы не нужны ни ножницы, ни иголки. Такие безопасные и легкие в изготовлении куклы заинтересовали детишек, позволили расширить их представления об окружающем мире, научили выражать свои чувства.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы