ЦБС г. Белгорода

«Дарите книги с любовью»

0+

С 9 по 15 февраля в России проходит Десятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к международному Дню книгодарения, в рамках которой в модельной детской библиотеке-филиале №15 был организован литературный час «Книга — лучший подарок».

Восьмиклассники школы №39 познакомились с белгородским поэтом (член Союза писателей России), журналистом, волонтёром Евгением Харитоновым. Он рассказал о себе, о пути к поэзии, о том, что не просто писать литературные произведения, и чтобы стать признанным мастером пера — надо много читать классической и качественной литературы. В ходе программы ребята услышали стихи: «Абрикосовая осень», «Я родился, когда отгремела война», «Спасибо, дедушка!», «Признание» из трёх сборников, вышедших за последние 3 года.

От библиотекаря и поэта ребята узнали, что стихотворения белгородского автора звучат на Радио России, Радии Гордость, озвученные профессиональными актёрами, и уже написано несколько песен. Одну из них — «Живой» с видеорядом фотографий из личного архива Евгения Николаевича дети смогли послушать.

В конце программы поэт подарил авторский сборник с автографом детской библиотеке, а школьники принесли в дар книги из дома, среди которых большим спросом пользуются 1 и 2 том романа «Война и мир».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы