В этот день специалисты детской модельной библиотеки-филиала №12 вместе с юными читателями вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ. Вспоминают невинных детей, их родителей, учителей – всех, кто оказался в заложниках у бесчеловечной жестокости.
Во время актуального разговора «Экстремизм и терроризм: угроза безопасности» вспомнили трагедию Беслана, говорили о посвященных ей памятниках и мемориалах, а также рассказали о мужестве героев, которые боролись за жизни невинных.
Напомнили участникам основные правила безопасности и отметили главное, что наш общий долг – сделать всё возможное, чтобы подобное никогда больше не повторилось.
Пусть наша общая память станет щитом, а наша солидарность – оружием против зла.























