
25 января 2025 года отмечается замечательный зимний праздник — Татьянин день. На Руси к этому дню было множество примет и традиций, которые старались соблюдать. Этот православный праздник отмечается всеми верующими.
Особую популярность Татьянин день получил благодаря тому, что совпадает с Днем студента в России. Сегодня самые активные участники клуба «Позитив+» собрались, чтобы вспомнить историю девушки по имени Татьяна, которая в III веке нашей эры приняла христианство и посвятила свою жизнь служению Богу. Она стала святой, и сегодня мы решили, совместно с обществом «Знание», почтить её память литературно-музыкальной гостиной «И так она звалась Татьяной».
Песни, игры, викторины и вопросы на смекалку не только развлекали, но и украшали нашу гостиную. Участники поделились своими воспоминаниями, фотографиями времен своей студенческой жизни. Мы не забыли поздравить всех студентов и всех Татьян, а также поупражняться в комплиментах и вспомнить самых известных Татьян в нашей стране: Татьяну Навку, Татьяну Доронину, Татьяну Кравченко, Татьяну Васильеву, Татьяну Тарасову и многих других.