
В нашей арт-мастерской «Макошь», которая уже более 10 лет радует своими занятиями, кипит творческая жизнь. Здесь ребята получают бесценные знания и навыки в различных техниках декоративно-прикладного искусства.
Стоит отметить, что в нашей мастерской нет четкого плана работы. Сегодня мы можем освоить технику бумагокручения, а завтра — поработать с фоамираном. Но именно это и делает нашу арт-мастерскую особенной. Ведь, как гласит известная цитата: «Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном».
По четвергам у нас проходят занятия для групп, которые уже третий год посещают активные и талантливые участницы фольклорного ансамбля «Пригожница» под руководством Оксаны Владимировны Овчаренко. Вместе с ними мы создаем элементы декора для их костюмов для выступлений.
А по воскресеньям к нам приходят ребята от 6 лет и старше. Иногда с ними приходят их родители и бабушки. В нашей арт-мастерской мы проводим интересные мастер-классы, устраиваем приятные встречи и отмечаем праздники.
В этом году мы уже успели сделать рождественские подарки, елочную игрушку, а 19 января у нас прошел мастер-класс «Картина из салфеток». Работы, созданные своими руками, — это всегда шедевры. Вы тоже можете присоединиться к нам, мы всегда рады новым участникам!