ЦБС г. Белгорода

«Мастерская доброты Ирины Токмаковой»

0+

В дни Недели детской книги, 28 марта, для воспитанников дежурной группы детского сада № 41 библиотека провела литературные именины, посвящённые 95-летию со дня рождения И. П. Токмаковой, «Мастерская доброты Ирины Токмаковой». Ребята побывали в Чудной стране, которую придумала замечательная детская поэтесса, драматург и переводчица.

Вместе с героями стихотворений любимого автора дошкольники побывали в лесу, на лугу, на реке и в сказке, где слушали и декламировали весёлые и добрые стихотворения.

Девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в игре-драматизации «Петушок-петушок», спели весёлую песенку «Спляшем!» (музыка В. Берковского, слова И. Токмаковой), станцевали танец «Цыплята», приняли участие в словесных и подвижных играх. Дети сделали пальчиковую гимнастику по шотландской народной песенке «Отличные пшеничные» и по стихотворению-считалке «Десять птичек — стайка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы