ЦБС г. Белгорода

«Слушаем, думаем, выбираем»

0+

2 марта специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела информационный час «Слушаем, думаем, выбираем» с членами клуба «Будущий избиратель».

Ребята познакомились с законодательством РФ, порядком проведения выборов Президента РФ с особенностями предвыборной кампании, электронном голосовании, с избирательным процессом в России, с кандидатами на должность президента Российской Федерации, а также о формах голосования и о возможности подачи заявления дистанционно. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Я – будущий избиратель. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля и до окончания выборов. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. В конце мероприятия библиотекарь призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка «Я выбираю будущее!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы