
14 декабря в модельной библиотеке-филиале № 18 состоялась встреча семиклассников МБОУ СОШ №11 с участником СВО Шанкиным Василием Владимировичем.
Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». День Героев Отечества неразрывно связан с историей России. Он знаменует подвиги всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал и показывает в данный момент пример подлинного служения Родине.
Сотрудник библиотеки рассказала об истории праздника, о тех, кого награждали в честь этого дня. Далее слово было передано Василию Владимировичу – ветерану боевых действий с 2004 года. Он трижды был в командировке в зоне СВО в звании санитара-стрелка, Указом президента Российской Федерации от 14 февраля 2023 года за верность и силу духа награждён Медалью «Крымского Луки» за помощь своим сослуживцам. Гость рассказал о буднях на полях сражения, о боевых товарищах и об их мужестве и героизме.
В конце мероприятия все пожелали друг другу мирного неба над головой.